Можно ли отсудить половину наследства, если наследодатель при жизни переписал все на сестру?

Здравствуйте. Вопрос такой. Мать болела и перед смертью отписала жилье на сестру я об этом не знал . Фактически с родителями она не когда не жила. теперь она хочет меня выселить. Как осудить половину?

, Эдуард, г. Баймак
Улан Саттаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Поясните пожалуйста, что значит отписала? Написала завещание? Если так, то к сожалению Вам сложно будет оспорить волеизъявление наследодателя, почти невозможно. Для этого нужно будет доказать, что Ваша мать написала завещание будучи не в здравом уме, под давлением или была подвергнута обману.