Можно ли как-то это пересмотреть, чтобы взымали со всех доходов?
Здравствуйте, суд в 2020 году отцу ребенка присудил алименты в размере 16% от официального дохода.Можно ли как-то это пересмотреть, чтобы взымали со всех доходов?
Здравствуйте, Дмитрий!
Да, вы можете подать иск об изменении способа взыскания алиментов и требовать удержания со всех видов заработка отца, включая доходы по совместительству, премии, надбавки и иные выплаты, так как закон предусматривает взыскание алиментов именно с совокупного дохода. Суд удовлетворит требование, если вы докажете, что текущий размер алиментов не обеспечивает прежний уровень обеспечения ребенка или что отец скрывает часть доходов; при этом процентная ставка (16%) может быть сохранена, но применена ко всем подтвержденным источникам заработка. Для этого соберите доказательства дополнительных доходов отца (справки, выписки, сведения из ФНС) и подайте исковое заявление в суд по вашему месту жительства или месту жительства ответчика.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов