Сколько лет могут дать за 0,55 гр курительной смеси?

Он ранее судим, но по другой статье, дали 5 вышел через 3 по УДО, помимо 228.ч.2, идёт ещё одно дело по 115 статье, оставили в СИЗО до суда по 228 статье, т.к. 2 раза объявляли в розыск из за того что не являлся к следователям и по той и по этой статье Вот и хочу знать, могу ли хотя бы на 50% рассчитывать на то, что дадут менее 5-ти лет?

, Ева, г. Выборг
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Выбирайте особый порядок судебного разбирательства, тогда верхний предел наказания будет ограничен на треть — до 6 лет 8 мес. Если будут иные смягчающие обстоятельства то наказание будет ниже.