Что я могу получить при сокращении моей должности?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Через 2 месяца мне выходить на работу.

Но, я узнал, что в моей фирме сократили мою должность и идет все к закрытию ооо. Скажите на что я имею право, либо материальное или трудовое. Спасибо! Г.Тула. Николай.

, Николай, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, сократить вашу должность не могли, так как это недопустимо в отпуске по уходу за ребенком, на весь период за вами должность сохраняется. А вот, если юридическое лицо будет ликвидировано, вас уволят по п. 1 ст. 81 ТК РФ. При увольнении положены выплаты в размере выходного пособия, и сохранение заработной платы в зависимости от обстоятельств. Возможно представительство в Туле. Всего доброго