84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что я могу получить при сокращении моей должности?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Через 2 месяца мне выходить на работу.

Но, я узнал, что в моей фирме сократили мою должность и идет все к закрытию ооо. Скажите на что я имею право, либо материальное или трудовое. Спасибо! Г.Тула. Николай.

12 Сентября 2016, 23:04, вопрос №1375290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
2556
ответов
891
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, сократить вашу должность не могли, так как это недопустимо в отпуске по уходу за ребенком, на весь период за вами должность сохраняется. А вот, если юридическое лицо будет ликвидировано, вас уволят по п. 1 ст. 81 ТК РФ. При увольнении положены выплаты в размере выходного пособия, и сохранение заработной платы в зависимости от обстоятельств. Возможно представительство в Туле. Всего доброго

16 Сентября 2016, 08:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут