Могу ли я вернуть шубу, взятую в кредит, если дома я обнаружила брак?

Здравствуйте! Я взяла шубу в кредит , но дома обнаружила брак . взяла ее 22.08.2016 г. Я бы хотела или обменять или вернуть . какие мои права?

, Наталья, г. Челябинск
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. По существу заданных Вами вопросов могу пояснить следующее:

В соответствии с ч. 1 ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.