344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно вернуть деньги при расторжении договора из-за не выполнения сроков поставки товара?

Здравствуйте. Хочу подать в суд на магазин, так как не возвращают деньги, писали им претензию, сроки уже все прошли. Подскажите пожалуйста как?

12 Сентября 2016, 17:58, вопрос №1375031
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7801
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Хочу подать в суд на магазин, так как не возвращают деньги, писали им претензию, сроки уже все прошли. Подскажите пожалуйста как?
Наталья

Если товар приобретался для собственных нужд, то вы можете подать иск в порядке ФЗ о защите прав потребителей и потребовать возврата средств и уплаты неустойки за предварительно оплаченный товар, компенсацию морального вреда и штраф 50% от суммы удовлетворенного иска.

Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Заказать иск можно на сайте в разделе документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!

12 Сентября 2016, 18:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут