172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли вернуть деньги, уплаченные программисту, если программист нарушил сроки выполнения задания?

Добрый день!

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги уплаченные мной программисту по ГК РФ Статья 1102? или как можно вернуть деньги в данном случаи?

Ситуация следующая. Договорился с программистом, что он разработает веб-сервис, в качестве предоплаты отправил на его киви-кошелек 30 тыс. рублей. В назначенные сроки программист так ничего и не показал по сервису а также перестал отвечать на электронные письма и телефонные звонки.

В качестве доказательств у меня есть выписки из банка подтверждающие, что я перевел ему сумму в 30 тыс. и email переписка с программистом.

12 Сентября 2016, 17:35, вопрос №1374965
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Пишите ему претензию и отправляете заказным письмом с уведомлением о вручении (если знаете адрес). Ждёте 10 дней, далее иск в суд.

Если адреса нет то подаёте в суд по своему месту жительства приложив данные ответчика которыми вы располагаете. Суд сам найдёт ответчика.

12 Сентября 2016, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Гурген
387
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы можете вернуть деньги в судебном порядке, в качестве неосновательного обогащения. Подобная практика имеется.

12 Сентября 2016, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут