100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обратиться, если работодатель отказывается увольнять по сокращению, при этом ликвидируя наш филиал?

Добрый день! Меня зовут Дмитрий! Работаю, я в городе Калининграде, компания Московская (т.е. головной офис в Москве). На сегодняшний день, филиал в Калининграде сокращают. Но Генеральный директор (который находится в Москве молчит и не идёт на контакт) просит через своих помощников чтобы персонал написал заявление по собственному желанию, но никто не хочет этого делать. Аренда Калининградского офиса, заканчивается через 10 дней! На данный момент разбирают мебель и вывозят. Мы сидим на своих местах, пока что! Не подскажите, как быть, после окончания аренды офиса????

12 Сентября 2016, 14:42, вопрос №1374753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно ст. 81 ТК РФ в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Таким образом, в Вашем случае увольнение не производится по правилам о сокращении (с уведомлением и прочими процедурами). В последний день работы филиала вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести окончательный расчет.

Если ответ был полезен, не забудьте пожалуйста поставить плюс).

12 Сентября 2016, 16:07
q Отблагодарить
0 0
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате

Верное дополнение, коллега.

При этом способы защиты прав клиента в данном случае ограничены.

1. Можно обратиться в Роструд, который накажет работодателя штрафом.

2. Заявить о компенсации морального вреда.

3. Самое интересное: возможность восстановления. По сути филиала уже не будет. Восстанавливать работника некуда. Даже если суд признает ликвидацию филиала незаконным (что он не имеет права делать по трудовым спорам), работник все равно затем будет уволен с соблюдением всех процедур.

12 Сентября 2016, 17:23
Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Коллега выше ответил верно, что в отношении прекращения деятельности филиала, расторжение трудовых договоров с работниками производится по правилам ликвидации предприятия.

Однако, трудовым законодательством предусмотрены гарантии и компенсации при расторжении трудового договора при ликвидации предприятия.

Так, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

12 Сентября 2016, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут