92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как получить оплату за неиспользованные дни отпуска, после выхода из декретного отпуска?

После декретного отпуска (2,6 года) мне не сообщили о наличии неиспользованных 37 дней. Заявление на оплачиваемые дни отпуска написала спустя 9 месяцев после выхода на работу. Дни мне предоставили, а насчет оплаты сказали, что оплата производится только при увольнении сотрудника. Имею ли я право получить оплату и какими статьями ТК РФ я могу руководствоваться при аргументации своей правоты?

12 Сентября 2016, 14:38, вопрос №1374748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
406
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть оплачен в срок за три дня до его наступление. Не оплата данного отпуская является грубым нарушение трудового законодательства. Компенсация за неиспользованные дни отпуска предоставляется при увольнении только в случае, если вы не использовали данный отпуск.

Вы можете обратиться в Роструд с жалобой на деятельность работодателя или в суд.

12 Сентября 2016, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут