96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Какие могут быть сложности при покупке земельного участка не гражданином РФ?

Хочу приобрести земельный участок для строительства жилого дома, но я не являюсь гражданином Рф, могу ли у меня возникнуть сложности с формованием документов на данный участок?

Спасибо.

12 Сентября 2016, 13:42, вопрос №1374644
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
109
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии со статьей 15 Земельного Кодекса Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень, которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

12 Сентября 2016, 14:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
97
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в силу ст.15 Земельного кодекса РФ ч.3 иностранные граждане, лица без гражданства не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях перечень которых установлен и утвержден Президентом РФ и иных установленных особо территориях РФ в соответствии с федеральными законами. Поэтому чтобы приобрести земельный участок необходимо узнать где находится земельный участок и к какой категории.ограничения установлены в отношении ейского района, каневского района, мостовского района, приморско-ахтарского района, славянского района, темрюкского района, туапсинского района, щербиновского района. город-курорт анапа, город-курорт геленджик, город новоросийск, город-курорт сочи

12 Сентября 2016, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут