64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обратиться, если при расчете выплачен только оклад, без компенсации за отпуск и расчетных выплат?

Здравствуйте меня зовут,Татьяна подскажите куда обратиться работала в магазине с ноября2015года по август 2016 при расчете выплатили только зарплату за июль когда звоню в расчетный чтоб узнать что выплатили и заплатят ли еще отвечают что все выплатили заказывайте расчетный лист по месту работв

12 Сентября 2016, 13:30, вопрос №1374641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
793
ответа
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна

Вам требуется написать письменную претензию на имя работодателя с выплатой вам причитающейся компенсации за отпуск зам период с ноября 2015года по август 2016.не отреагирует на вашу претензию и не выплатит вам причитающуюся компенсацию. то согласно ст. 236 ТК РФ. которая гласит:

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банкаРоссийской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

вы можете обратится в суд и потребовать в судебном порядке выплат с уплатой процентов.

с уважением к ВАМ

12 Сентября 2016, 13:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ксения
218
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Дополнительно дополню ответ коллеги, что вы не обязаны запрашивать расчетный лист, и по закону работодатель обязан с вами рассчитаться в день увольнения, а не позже.

Также не пропустите срок исковой давности, здесь он специальный и составляет три месяца со дня увольнения.

12 Сентября 2016, 14:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут