Куда обратиться, если при расчете выплачен только оклад, без компенсации за отпуск и расчетных выплат?
Здравствуйте меня зовут,Татьяна подскажите куда обратиться работала в магазине с ноября2015года по август 2016 при расчете выплатили только зарплату за июль когда звоню в расчетный чтоб узнать что выплатили и заплатят ли еще отвечают что все выплатили заказывайте расчетный лист по месту работв
Вам требуется написать письменную претензию на имя работодателя с выплатой вам причитающейся компенсации за отпуск зам период с ноября 2015года по август 2016.не отреагирует на вашу претензию и не выплатит вам причитающуюся компенсацию. то согласно ст. 236 ТК РФ. которая гласит:
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банкаРоссийской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
вы можете обратится в суд и потребовать в судебном порядке выплат с уплатой процентов.
с уважением к ВАМ