Куда обратиться, если при расчете выплачен только оклад, без компенсации за отпуск и расчетных выплат?

Здравствуйте меня зовут,Татьяна подскажите куда обратиться работала в магазине с ноября2015года по август 2016 при расчете выплатили только зарплату за июль когда звоню в расчетный чтоб узнать что выплатили и заплатят ли еще отвечают что все выплатили заказывайте расчетный лист по месту работв

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна

Вам требуется написать письменную претензию на имя работодателя с выплатой вам причитающейся компенсации за отпуск зам период с ноября 2015года по август 2016.не отреагирует на вашу претензию и не выплатит вам причитающуюся компенсацию. то согласно ст. 236 ТК РФ. которая гласит:

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банкаРоссийской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

вы можете обратится в суд и потребовать в судебном порядке выплат с уплатой процентов.

с уважением к ВАМ

Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Дополнительно дополню ответ коллеги, что вы не обязаны запрашивать расчетный лист, и по закону работодатель обязан с вами рассчитаться в день увольнения, а не позже.

Также не пропустите срок исковой давности, здесь он специальный и составляет три месяца со дня увольнения.