564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уйти в отпуск после перевода из ФСКН в ЛУ МВД

Здравствуйте подскажите пожалуйста, в июне 2016 года я перевёлся из ФСКН в ЛУ МВД, у меня остался не догулянный отпуск за 2016 год 15 дней, новое руководство не отпускает:( что делать? Куда жаловаться? И вообще могу ли я жаловаться? Заранее спасибо за ответ

12 Сентября 2016, 11:30, вопрос №1374492
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
472
ответа
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Семен, добрый день.

При переводе на постоянную работу к другому работодателю, в соответствии с нормами трудового законодательства и соответствующих положений о службе в органах исполнительной власти, право на очередной оплачиваемый отпуск за работником не сохраняется, а прежний работодатель обязан при переводе работника выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск. Действия работодателя абсолютно законны.

С уважением.

12 Сентября 2016, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Семен
клиент, г. Волгоград

С ФСКН переведён был в связи с сокращением структуры, это не имеет не какого значения да ? :(

12 Сентября 2016, 12:40
472
ответа
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Семен, абсолютно никакого. С первого дня работы в МВД у Вас пошел новый срок для наступления права на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск.

К слову, все остальные гарантии, такие как выслуга, при переводе должны сохраниться.

12 Сентября 2016, 13:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.