460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

В течение какого времени работодатель должен выплатить расчет, после увольнения сотрудника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить... Я работала 3 месяца не официально, затем уволилась, работодатель пообещал вскоре расчитаться, но прошел почти месяц, он тянет время и говорит что пока нет возможности, что мне нужно обратиться позднее! В течении какого времени он обязан меня рассчитать?

12 Сентября 2016, 10:27, вопрос №1374399
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Александра.

По закону, если Вы были бы официально трудоустроены, то расчет с Вами должны были произвести в день увольнения. В Вашем случае работодатель возможно вообще не рассчитается.

12 Сентября 2016, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
19621
ответ
7801
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александра!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы и установлении факта трудовых отношений как можно скорее. Срок на подачу иска короткий. Вероятно работодатель не собирается с вами рассчитываться вообще.

Но вам придется доказать фактические трудовые отношения с работодателем.

Документ можно заказать на сайте через сервис документы или у любого юриста в чате.

Желаю удачи!

12 Сентября 2016, 10:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
655
ответов
167
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Выплата всех причитающих сумм должна состояться на день увольнения. Причина увольнения в данном случае не важна, последний день работы является для работодателя предельным сроком расчета по зарплате и иным обязательным выплатам. Просрочка даже на один день является нарушением ТК РФ, у вас возникает законное право обращаться в суд для взыскания задолженности.

09 Ноября 2017, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.