284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Правомерно ли использование индивидуального участка под стоянку автомобилей?

Здравствуйте!

У нас дом на два хозяина и вторую половину выкупает человек для создания стоянки для автомобилей.

Насколько это юридически правомерно?

12 Сентября 2016, 10:08, вопрос №1374377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Добрый день, Николай! Земельный участок на котором расположен дом находится в пределах населенного пункта?

12 Сентября 2016, 14:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
97
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо знать в чьей собственности находится земельный участок под жилым домом и прилегающая территория, на сколько маш. предполагается организовать стоянку, имеется несколько основных документов это градостроительный кодекс, санитарные нормы, нормы противопожарной безопасности можете обратиться СП 42.1330.2011. пункт 11.25.

12 Сентября 2016, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
109
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если участок не предназначен для организации автостоянки, то это не законно. В соответствии со ст. 8.8 КоАП РФ использование земельного участка не по целевому назначению влечет наложение административного штрафа.

12 Сентября 2016, 17:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут