Что делать, чтобы не депортировали, если я просрочила вид на жительство?

что мне делать?У меня был просрочен вид на жительство,документ забрали.получила новый паспорт,и мне сказали ехать на границу.но мне светит теперь депорт.У меня муж гр.РФ,дети тоже гр.РФ

, Екатерина, г. Самара
Диана Карежева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
К сожалению, на данный момент ничего нельзя сделать. Скорее всего, решение о неразрешении въезда на территорию России примут в тот момент, когда Вы пересечете границу.
В Вашем случае нужно будет дождаться этого решения, а потом его обжаловать. Так как у Вас супруг и дети — граждане РФ, это будет не так сложно. У Вас очень хорошие для этого основания. Удачи Вам.
С уважением