Комплектующие для компьютера и пропавший магазин

Здравствуйте! У меня есть купленная видеокарта, в магазине "Плазма", проблема в том, что эта видеокарта не качественная, прошло 10 месяцев со времени покупки, гарантия 12 месяцев, а магазина этого уже не существует. Как их искать и кто мне сможет вернуть деньги или заменить ее на другую?

, Сергей Ярков, г. Братск
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подавайте иск в суд, ответчик будет не магазин, а ИП или ООО, кому принадлежал магазин. Посмотрите наименование на чеке, на печати. Укажите последнее известное местонахождения магазина. В исковом заявлении просите суд затребовать выписку из единого государственного реестра (ЕГРЮЛ или ЕГРИП). Если юридическое лицо (или ИП) действующее, то они и будут отвечать как продавцы.