356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как будет выплачиваться заработная плата, если прокуратура выставила долг школы государству?

Добрый день! Интересует следующая картина я работаю в государственном учреждении,в школе,в этом году по различным причинам сняли директора и началась прокурорская проверка,которая длится уже около месяца. Прокуратура нашла огромное количество недостатков и неправомерных действий со стороны бывшего директора и выставила долг школы государству. Может ли это сказаться на моей заработной плате и премии? (в школе говорят что ближайшее время мы лишаемся премии дабы школа выплатила долг)

11 Сентября 2016, 15:50, вопрос №1373895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2248
ответов
500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Уточните, что значит — прокуратура выставила долг школы государству?

11 Сентября 2016, 15:51
q Отблагодарить
0 0
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2248
ответов
500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Может быть, имеется ввиду, что школу (как юридическое лицо) привлекли к административной ответственности в виде штрафов?

11 Сентября 2016, 15:57
Карина
клиент, г. Москва

возможно это штрафы, здесь не могу знать ньансы

11 Сентября 2016, 16:01
Карина
клиент, г. Москва

допустим это штрафы, имеют ли законные основания уменьшить нам заработную плату и не платить премию из за этой ситуации?

11 Сентября 2016, 16:02
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2248
ответов
500
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
В силу ст. 135 ТК РФ, системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Нужно смотреть коллективный договор, соглашение, локальные нормативные акты Вашей школы, там должны быть предусмотрены основания депремирования, как и основания премирования.

11 Сентября 2016, 17:27
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут