348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Аренда квартиры с проблемными квартиросъемщиками

Заключила Договор о сдаче квартиры через Инком-недвижимость. После ухода риэлтора у квартиросъемщиков сразу возникли претензии по имуществу, хотя в Договоре претензий нет. После было прислано на почту угроза, что они могут так испортить квартиру, что только ее можно будет сдавать Таджикам( а они что не люди?). Обращение в Инком Сокол - результат ноль. Они даже не знают есть ли у них регистрация в Москве. По закону меня могут оштрафовать за незаконное проживание иногородних и лиц другого государства. По условиям Договора , в случае досрочного расторжения, мне грозит штраф 60000 руб. Что делать?

11 Сентября 2016, 12:24, вопрос №1373741
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1990
ответов
532
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

По закону меня могут оштрафовать за незаконное проживание иногородних и лиц другого государства. По условиям Договора, в случае досрочного расторжения, мне грозит штраф 60000 руб. Что делать?
Соколова Ирина Владимировна

Не совсем понятна суть вопроса.

Вы боитесь, что арендаторы могут испортить ваше имущество? Или штрафа?

В любом случае, договор подписан и если у арендатора имеются претензии, то пусть предъявляет их в рамках договора.

Если же имущество будет испорчено, вы в праве взыскать убытки.

С уважением, Сергей П.

12 Сентября 2016, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут