Аренда квартиры с проблемными квартиросъемщиками

Заключила Договор о сдаче квартиры через Инком-недвижимость. После ухода риэлтора у квартиросъемщиков сразу возникли претензии по имуществу, хотя в Договоре претензий нет. После было прислано на почту угроза, что они могут так испортить квартиру, что только ее можно будет сдавать Таджикам( а они что не люди?). Обращение в Инком Сокол - результат ноль. Они даже не знают есть ли у них регистрация в Москве. По закону меня могут оштрафовать за незаконное проживание иногородних и лиц другого государства. По условиям Договора , в случае досрочного расторжения, мне грозит штраф 60000 руб. Что делать?

, Соколова Ирина Владимировна, г. Москва

Добрый день!

По закону меня могут оштрафовать за незаконное проживание иногородних и лиц другого государства. По условиям Договора, в случае досрочного расторжения, мне грозит штраф 60000 руб. Что делать?
Соколова Ирина Владимировна

Не совсем понятна суть вопроса.

Вы боитесь, что арендаторы могут испортить ваше имущество? Или штрафа?

В любом случае, договор подписан и если у арендатора имеются претензии, то пусть предъявляет их в рамках договора.

Если же имущество будет испорчено, вы в праве взыскать убытки.

С уважением, Сергей П.