324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Угрозы от службы взыскания

Добрый день! Может ли служба взыскания требовать написать смс? Пришло письмо,нет номера телефона,пишут об аресте имущества.Все выплачивается,есть сберкнижка.Не скрываемся,дома всегда.Перезвонить не можем,непонятно куда смс с текстом каким-то надо отправить.Бланк какой-то пустой в письме от Плесецкого суда.

11 Сентября 2016, 10:39, вопрос №1373693
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Елена!

Явно смс-сообщение от коллекторов. Единственное право коллекторов- на основании договора цессии обратиться с исковым заявлением о взыскании долга в суд, при положительно решении суда получить исполнительный лист, который отдать судебным приставам и далее «в сторонке» ждать результата работы приставов.

Рекомендую не обращать внимание на это требование. А лучше вообще заблокировать данного абонента.

Арестовать Ваше имущество могут только судебные приставы, согласно исполнительному листу, выданного на основании законного решения суда.

11 Сентября 2016, 10:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут