316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

К кому обратиться, если нет даты и не указано где может быть обжаловано апелляционное определение?

Здравствуйте? Получили в канцелярии апелляционное определение областного суда. Ни даты, ни куда дальше обращаться не прописано. Это так и должно быть или обращаться в областной суд за ответом? Да и устного ответа нам будет недостаточно.Получается, что язык закона не точен, так что ли. Хождение по мукам. Благодарю заранее.

11 Сентября 2016, 09:36, вопрос №1373665
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29572
ответа
13138
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

ОБращаться надо в Президиум областного суда

11 Сентября 2016, 09:41
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Москва

Спасибо. Попробую все обстоятельно расписать, что и с определением не согласны, и на их недочеты указать, но может уж опоздали, раз даты не указано. Удачного дня.

11 Сентября 2016, 12:34
Юрист - Юрий
475
ответов
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если апелляционное определение по гражданскому делу, то далее его можно обжаловать в кассационном порядке в президиум городского/областного/республиканского суда. Срок подачи жалобы в течении 6 месяцев с даты принятия апелляционного определения областного суда.

В соответствии со ст. 376 ГПК РФ Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

11 Сентября 2016, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.