300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли отказаться от услуг, которыми еще не воспользовался и расторгнуть договор?

Здравствуйте! После многочисленных приглашений на бесплатную разовую косметологическую процедуру на Итальянской,2 в медицинском центре, я согласилась и посетила это заведение. Вместо процедуры со мной очень долго велись беседы о необходимости ухода за собой. Затем дали на подпись бумаги о заключении кредита на 83955рублей (банк "Ренессанс", 36%).От неожиданности я растерялась,морально я была не готова к такому обороту.Но все дружно начали меня убеждать в необходимости заключения договора, говорили об уникальности процедур, о том, что мне повезло, так как они для меня сделали большую скидку, что это все совсем дешево. В конце концов, я подписала все бумаги, поверив им. И только тогда мне все-таки сделали обещанные бесплатные процедуры на лице. Мне твердо пообещали позвонить этим же вечером, чтобы назначить дальнейшие процедуры. Но прошло три дня - и никаких звонков! Кстати, на вопрос, откуда у них мой телефон, я не услышала ответа.Да и на вопрос,на что конкретно каждый месяц в течение двух лет будут потрачены 3498 рублей, четко мне не ответили. В договоре только прописаны одним списком 29 процедур за 83955 рублей.

Прочитав много нелестных отзывов об этой компании и не дождавшись обещанного звонка, я решила расторгнуть договор и отказаться от всех услуг.Могу ли я это сделать?Какие могут быть последствия для меня?Буду очень благодарна за консультацию.Спасибо.

11 Сентября 2016, 04:04, вопрос №1373589
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
788
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, вы можете расторгнуть договор. Если никаких процедур в рамках этого договора они не проводили, то деньги вам должны вернуть полностью. Если что-то уже делали, то за вычетом проделанной работы.

Закон РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Закон РФ «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

11 Сентября 2016, 04:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут