Как быть с судом, если ремонт вышел дешевле, чем я указал сумму в расписке?

Здравствуйте у меня такой вопрос я на своей зацепил чужую машину помял дверь и мы не стали вызывать гаи решили решить все на месте меня заставили под давлением заставили написать расписку на сумму 30 000 не было выбора я написал расписку ремонт машины выходит только 7 000 он мне успаряет плати именно 30000 тыс я сним не согласен хотя пришлось написать расписку на 30000 я не выплотил он подял в суд как мне быть дальше!

  • Новый точечный рисунок (2)
    .jpg
  • Новый точечный рисунок
    .jpg
, Сергей, г. Уфа
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Чтобы определиться с дальнейшими действиями, нужно больше информации: не вызывали ГИБДД и оформили по европротоколу или вообще никак не оформляли? Полис ОСАГО у Вас и у второго водителя действующий есть? Ремонт машины на 7 000 это исходя из личных соображений или проводилась оценка? Давление в чем выражалось, были какие-то прямые угрозы? Если подан иск в суд, то суду необходимы сведения о ДТП, если оно никак в соответствии с ПДД не оформлялось, вам обоим грозит еще и административная ответственность за оставление места ДТП. Опишите подробней обстоятельства.

Сергей
Клиент, г. Уфа

Гаи не вызывали я растерялся! Все которые были свидетели все за потерпевшего!Я был один доказать не чего не смогу документы от машины они достали самовольно и заставили писать расписку на 30 тысяч доказать суду у меня не получаться так как я был оди!Гаи я отказался вызывать так как у него машина 1998 и у меня машина 99 года решили что нормально обговорим били в те места где в места где не остаются побои предлагал сам починить он отказался ему нужнее 30 000 тысяч! Оценщиков не вызывали машина потому что не дорогая!

Выложите саму расписку. Каково ее содержание?