Имеем ли мы право не оплачивать этот счёт, если УК больше не является нашей?

В августе 2016 года УК"Соцэнерго", объявила, что больше не является нашей УК с 27.08.2016 и никаких работ не проводила, но счёт за содержание жилья выставила(подъезды не мыты, двор не метён, зарос травой, в подъезде на 4 этажах нет света)

, Галина, г. Екатеринбург

Здравствуйте Галина, если счет за содержание жилья вам выставила новая Управляющая компания, то вы ей платить не обязаны, так как расчеты идут как бы с чистого листа, если старая компания, то можно попробывать не платить, но есть риск что они подадут на вас в суд, если через три года они не обратятся в суд, то долг фактически спишется, так как ими будет пропущен срок исковой давности, кроме того в случае подачи иска с их стороны, сумму можно будет оспорить, что многие услуги ими не оказывались (подъезды не мыты, двор не метён, зарос травой и тд) с Уважением, Москвитин А.И.