540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если гарантия на неисправный товар уже прошла?

Скажите пожалуйста если гарантия прошла на варочную панель а мне сказали надо менять блок управления гарантия прошла как три месяца могу ли я обратиться к продавцу и на что ссылаться

10 Сентября 2016, 10:44, вопрос №1373093
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
134
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Элианора, добрый день!

В данном случае имеют значения понятия гарантийный срок и срок службы. Закончился гарантийный срок, но срок службы товара не истек. В таком случае вы все же имеете право обратится к продавцу, однако бремя доказывания относительно недостатков товара ложится на вас. Необходимо провести экспертизу, которая может подтвердить, что недостаток товара является существенным (это важно) и что причины возникновения недостатка товара существовали до его передачи потребителю (имеются ввиду производственные дефекты и недостатки). Таким образом, вам нужно обращаться в центр независимой экспертизы, сотрудники которого объективно определят состояние товара причины недостатков. Если заключение экспертов будет в вашу пользу, тогда обращаетесь к продавцу. В таком случае юрист в индивидуальной консультации поможет составить вам мотивированную претензию.

Если ответ вам был полезен нажмите "+"

с уважением.

10 Сентября 2016, 11:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.