Что мне делать? чтобы получить компенсацию за причиненный вред?

Попал в аварию, пострадал. Сейчас лежу в больнице с переломом дна вертлужной впадины. Следователь говорит, что я не виновен. Что мне делать чтобы получить компенсацию за принесенный вред.

на фото моя машина

, Юрий, г. Пенза
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Попал в аварию, пострадал. Сейчас лежу в больнице с переломом дна вертлужной впадины. Следователь говорит, что я не виновен. Что мне делать чтобы получить компенсацию за принесенный вред.
Юрий

Здравствуйте Юрий.

Поясните пожалуйста, кто был признан виновным в данном ДТП, привлечен ли уже виновник к ответственности? Обращались ли вы уже в страховую компанию виновника ДТП?

О какой компенсации Вы говорите? Материального ущерба или морального вреда?