120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Был украден паспорт, был ли взят кредит на него?

у меня украли паспорт 080916 вернули его за деньги 090916 я бы хотела узнать был ли взят на него кредит или деньги

10 Сентября 2016, 07:42, вопрос №1372991
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
354
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Единой базы данных по наличию кредитов нет. Вам советую обратиться в полицию с соответствующим заявлением о краже паспорта, и все указать как было. Это будет доказательством, подтверждающим момент утери и для возможных судебных разбирательств, если с данным документом были совершены незаконные действия. А проверить наличие кредитов можно только путем непосредственного обращения в кредитные учреждения.

10 Сентября 2016, 13:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Также обратитесь в пару банков с заявлением, что у Вас был украден паспорт (опишите обстоятельства происшествия), и что по нему возможно было обращение злоумышленников с целью получения кредита. По внутренней банковской сети в г.Самаре, как правило, сотрудники СБ делают рассылку подобной информации. В Сбербанк обратитесь отдельно. Как правило, подобные криминальные займы практикуют микрофинансовые организации. В любом случае, факт совершения финансовой операции с использованием Вашего паспорта станет известен. Удачи.

13 Сентября 2016, 21:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут