Как забрать деньги по договору, если работа заказчику не устраивает?

Добрый вечер, с заказчиком был составлен договор на 650000, он внёс аванс 400000 работы сделаны на 95% заказчик не даёт доделать мелочи ,говорит работа не устраивает забирайте переделывайте хотя сделано все по образцам на которых заказчик расписался ,работа сделана реально качественно с соблюдением технологии столярного производства. Но заказчик являясь делитантом и слушая таких же говорит забирайте переделывайте расчитывая на то что мы бросим работу и нам не надо платить ведь все практически сделано все красиво, все нравилось, а как речь зашла об оплате сразу все не так и абсолютно не обосновано. Как забрать свои деньги, заработанные честным трудом? Я частное лицо

  • IMG_20160906_153457
    .jpg
, Олег,
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег.

Значит договор заключен. А деньги, которые он Вам передавал передавались как на карту или наличкой? Расписка была о том, что была передана авансом такая то сумма денег или какое -то тому подтверждение?

Олег
Клиент

Деньги заказчик передавал наличкой я написал рассписку

Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Олег, добрый день! заказчик вправе отказаться от договора только по услоаиям ст. 717 гк рф.