364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если с меня, пенсионерки, требуют погашение долга за заемщика?

я пенсионерка 60 лет...с меня требуют погашение долга за заемщика.Как быть?заемщик занимался у меня в квартире ремонтом проводки(нашла в газете по объявлению) потом он попросил подписть документ видимо займа...адрес и фамилию узнал когда заполнял якобы свой заказ

09 Сентября 2016, 21:04, вопрос №1372807
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2158отзывов

Подавайте в суд, заявите ходатайство в суде о проведении подчерковедческой экспертизы. Наверняка в бумагах кроме вашей подписи есть ещё данные написанные от руки. Вот и привлечёте Того мастера ответчиком а кредитную организацию как тертью сторону

09 Сентября 2016, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7,3
Рейтинг Правовед.ru
2262
ответа
504
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском о признании договора займа недействительным на основании ст. 179 ГК РФ.

Согласно ч.2 ст.179 ГК РФ, сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.
09 Сентября 2016, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут