324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если работодатель не подписывает заявление на ученический отпуск?

Здравствуйте. Справка вызов с 12.09.2016 по 01.10.2016, а поезд 09.09.2016. Работодатель отказывается подписывать заявление и с 09-11.09.2016 хочет поставить прогул и уволить по статье. К тому же ссылается на неправильность заполнения заявления и на то, что заявление на ученический отпуск заполнено разными ручками. Подскажите это повод не подписывать заявление, хотя можно было исправить заявление не заметно, на что был ответ что так делать нельзя?

09 Сентября 2016, 19:24, вопрос №1372741
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наташа
520
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, в соответствии со ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на
обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие
государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего
профессионального образования независимо от их организационно-правовых
форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно
обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет
дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
— прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах
соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов
соответственно — по 50 календарных дней (при освоении основных
образовательных программ высшего профессионального образования в
сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
— подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца;
— сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц (ст. 17 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», далее — Закон N 125-ФЗ).
Работодатель обязан предоставлять такие отпуска при получении работником образования соответствующего уровня впервые (ст. 177 ТК РФ) и только по основному месту работы (часть первая ст. 287 ТК РФ).
Право работника на предоставление дополнительного отпуска в связи с обучением в высшем учебном заведении подтверждается справкой-вызовом, выданной ему учебным заведением (п. 4 ст. 17 указанного Закона N 125-ФЗ).
Таким образом, если Вы, не являетесь совместителем, получаете высшее образование в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования впервые, справка-вызов выдана на цели, поименованные в части первой ст. 173 ТК РФ, и общий срок, на который должен быть предоставлен оплачиваемый учебный отпуск на эти цели не
истек, у работодателя нет оснований для отказа в предоставлении учебного
отпуска.

Напишите заново заявление на отпуск, со ссылками на статьи ТК РФ, сделайте его копию и копию справки-вызова, оригинал заявления и справки вручите руководителю или его секретарю. можно в отдел кадров, а на копии заявления получите отметку о вручении. Как вариант заявление и справку можно послать по почте заказным письмом с описью и уведомлением.

10 Сентября 2016, 10:46
q Отблагодарить
0 0
Алтберт
клиент, г. Уфа

тогда как в этом случае написать заявление на ученические отпуск, если там нет графы про время дороги до учебного заведения и обратно?(заявление которое предоставил работодатель)могу я там дописать про дорогу и должен вообще, или дату ставить с момента отправки до прибытия поезда?и как быть если я нахожусь в другом городе, головной офис находится в Москве и бухгалтер и отдел кадров там же, а работаю в Уфе, где мне не подписали заявление?

10 Сентября 2016, 12:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.