8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить на работе, чтоб сопроводить мужа, инвалида 1 группы, по путевке?

У меня муж инвалид 1 группы, ему дают путевку а Анапу с сопровождением на 42 дня , я работаю. Как мне правильно оформить на работе. Нужно брать больничный в больнице, оплатят его или нет или бессодержание. Подскажите как в этой ситуации поступить на работе правильно.

, Оксана, г. Лиски
Анна Ушакова
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Оксана, добрый вечер!

на работе нужно брать отпуск. Согласно федеральному закону «О государственной социальной помощи» вы имеете право на бесплатный проезд в пригородном жд транспорте, на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, санаторно- курортное лечение. Для получения услуг по лечению сопровождающий оформляет по мету учета в поликлинике санаторно-курортную карту №072у-04. Путевка для сопровождающего лица предоставляется на тех же условиях и включает проживание, питание, лечение.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Лиски

Но отпуск я уже огуляла за этот год. Как же поступить теперь на работе

больничный лист в таком случае не предоставляется на основании Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

в соответствии со ст. 128 трудового кодекса РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. если есть коллективный договор, изучите его, возможно, работодатель прописал там дополнительные льготы, не предусмотренные законодательством.

если ответ вам был полезен, нажмите "+"

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Нотариат
Продажа дачного участка хозяин инвалид 2 группы, будут ли проблемы?
Продажа дачного участка хозяин инвалид 2 группы, будут ли проблемы?
, вопрос №4091744, Полятова Екатерина Александровна, г. Москва
Военное право
Только написал, чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи
Здравствуйте! Муж ушел на СВО, я в пожении 22 недели беременности, все было хорошо поначалу, общались, а потом он со мной поругался и больше не выходит на связь. Только написал , чтоб я передоверила доверенность на его племянницу, я осталась без финансовой помощи. Я не работаю, ухаживаю за ребенком инвалидом.
, вопрос №4091324, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу
Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в московской обл. Если я зарегистрируюсь как самозанятым, не потеряю ли я пенсию по инвалидности и саму группу.
, вопрос №4091251, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.09.2016