280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как поступить на работе, чтоб сопроводить мужа, инвалида 1 группы, по путевке?

У меня муж инвалид 1 группы, ему дают путевку а Анапу с сопровождением на 42 дня , я работаю. Как мне правильно оформить на работе. Нужно брать больничный в больнице, оплатят его или нет или бессодержание. Подскажите как в этой ситуации поступить на работе правильно.

09 Сентября 2016, 17:47, вопрос №1372660
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
134
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, добрый вечер!

на работе нужно брать отпуск. Согласно федеральному закону «О государственной социальной помощи» вы имеете право на бесплатный проезд в пригородном жд транспорте, на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, санаторно- курортное лечение. Для получения услуг по лечению сопровождающий оформляет по мету учета в поликлинике санаторно-курортную карту №072у-04. Путевка для сопровождающего лица предоставляется на тех же условиях и включает проживание, питание, лечение.

09 Сентября 2016, 20:34
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Лиски

Но отпуск я уже огуляла за этот год. Как же поступить теперь на работе

09 Сентября 2016, 20:49
134
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

больничный лист в таком случае не предоставляется на основании Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

в соответствии со ст. 128 трудового кодекса РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. если есть коллективный договор, изучите его, возможно, работодатель прописал там дополнительные льготы, не предусмотренные законодательством.

если ответ вам был полезен, нажмите "+"

09 Сентября 2016, 22:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут