528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли забрать машину на штраф-стоянку, если я буду ездить без постановки на учет и страховки?

Добрый день скажите пожалуйста я купил машину,купля продажа на руках,у меня есть 10 суток чтоб поставить на у чет,но нет страховки,если меня остановят без страховки машину не у везут на штраф стоянку????спасибо

09 Сентября 2016, 14:22, вопрос №1372445
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Добрый день скажите пожалуйста я купил машину, купля продажа на руках, у меня есть 10 суток чтоб поставить на у чет, но нет страховки, если меня остановят без страховки машину не у везут на штраф стоянку????
ростислав

Вы имеете право 10 дней передвигаться без страховки. Если же они увезут вашу машину на штрафстоянку по данному обстоятельству, то их действия вы сможете обжаловать.

09 Сентября 2016, 14:28
q Отблагодарить
0 0
ростислав
клиент, г. Петрозаводск

Скажите есть ли статья по данному вопросу в КОАП?

09 Сентября 2016, 15:16
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Скажите есть ли статья по данному вопросу в КОАП?
ростислав

Это ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
09 Сентября 2016, 15:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.