404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Должны вернуть денежные средства в магазине, если выяснилось что на складе отсутствует ткань?

Заказала ткань для мебели в магазине. Выяснилось, что ткань на складе отсутствует. Написала заявление на возврат денежных средств, Но продавец в магазине сказала, что деньги вернут только при наличии договора на руках. Но при заказе мне выдали только квитанцию об оплате, а договор был составлен в одном экземпляре и остался в магазине. Законны ли действия продавца? и вернут ли мне деньги при наличии квитанции об оплате?

09 Сентября 2016, 14:08, вопрос №1372427
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Нина.

Заказала ткань для мебели в магазине. Выяснилось, что ткань на складе отсутствует. Написала заявление на возврат денежных средств, Но продавец в магазине сказала, что деньги вернут только при наличии договора на руках. Но при заказе мне выдали только квитанцию об оплате, а договор был составлен в одном экземпляре и остался в магазине. Законны ли действия продавца? и вернут ли мне деньги при наличии квитанции об оплате?
Нина

Да, должны вернуть, не вижу препятствий.

Только сначала направьте им на оф адрес претензию о возврате денежных средств.

Укажите в претензии срок исполнения ваших требований, приложите копию вашего чека (только копию!).

Направлять по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Если сами понесете, то в 2 экземплярах, на одном они должны поставить отметку о принятии, ФИО, дату, подпись — это ваш экземпляр.

Могу вам помочь в составлении претензии.

09 Сентября 2016, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.