168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель, не выплачивать надбавки по трудовому договору?

Добрый день!

Есть трудовой договор в нем прописана заработная плата и есть два приказа (в разные даты) с начислением надбавок.

И по прошествии месяца при получении заработной платы эти надбавки не были выплачены. То есть сумма которая прописана в договоре. Уведомление от руководителя было в виде письма в электронной почте в день получения з/п за прошедший месяц. Приказа о снятии доплат и информировании меня в начале отработанного (крайнего месяца) не было. Правомерен ли этот шаг со стороны работодателя? Возможно ли обращение в трудовую инспекцию?

Спасибо, заранее.

09 Сентября 2016, 08:24, вопрос №1372012
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
313
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

При нарушении установленных сроков выплаты заработной платы, отпускных и (или) других сумм, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с процентами (денежной компенсацией) согласно ст. 236 ТК РФ

Согласно ст. 142 ТК РФ Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платыи другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Да, если вам не выплачивают причитающиеся вам суммы вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.

09 Сентября 2016, 16:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут