8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с ТСЖ, утверждающим, что мои оплаченные квитанции не оплачены?

Здравствуйте! У нас следующая проблема: В сентябре 2012 года я оплатила месячную квитанцию жкх, но почему-то она адресовалась не в мое, а в другое ТСЖ. Я этого не заметила, а через какое-то время за мной начал "ползти" долг, на который я обратила внимание только сейчас, спустя 4 года. Вопрос - что делать и возможно ли как-то вытащить эти деньги? И вторая проблема: в нашем злополучном ТСЖ мне утверждают, что у меня есть еще две неоплаченные квитанции аж за 2009 год, но у меня на руках есть абсолютно сохранившиеся чеки с приколотыми оплаченным данными квитанциями. ТСЖ же утверждает, что деньги за эти квитанции к ним не поступили и мне придется оплатить их снова. Что делать, ведь квитанции оплачены?!

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Никита Громов
Никита Громов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, советую Вам не оплачивать данные квитанции. Если ТСЖ не согласны с Вами пусть обращаются в суд. Вам же в свою очередь надо ссылаться на пропуск ТСЖ срока исковой давности (3 года). По оплаченным и имеющимся на руках квитанциям, передайте копии в ТСЖ, пусть разбираются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2016