156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Куда можно обратиться с жалобой на ИП, оказывающего услуги населению, за нарушение условий труда?

Здравствуйте! Столкнулась с вопиющим нарушением ИП (сервисный центр) всех мыслимых и не мыслимых законов:

- на точках установлены кассовые аппараты, но нет кассовой документации;

- отчеты руководителю отправляются в виде фото-отчетов в конце рабочего дня;

- так называемая инкассация проводится путем перевода денег на банковскую карту руководителя;

- сотрудники работают без оформления;

- сотрудники работают по 12 часов 5-6 дней в неделю за весьма скромную ЗП;

- ЗП переводится на ЛИЧНЫЕ банковские карты сотрудников;

- учет деятельности проводится через сомнительный сайт, при этом не имеется конкретной системы (базы) учета мат.ценностей и движения денежных средств;

Куда можно обратиться с данной информацией (желательно в Интернете) для проведения проверки?

08 Сентября 2016, 22:26, вопрос №1371833
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Константин
2019
ответов
607
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В прокуратуру — есть возможность подачи заявления через он-лайн сервис

08 Сентября 2016, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за ответ! Хочу уточнить, данные нарушения в ведении прокуратуры, а не ФНС?

08 Сентября 2016, 22:53
2019
ответов
607
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В ведении прокуратуры любые нарушения закона, обращение в прокуратуру не может быть признано клеветой

08 Сентября 2016, 23:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут