Авторское право на игру с подобной механикой другой игры

Если я создам игру только с подобной механикой а остальное всё придумаю сам то тогда я нарушу авторские права той игры?

, Ярослав, г. Казань
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 1259 ГК РФ

Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

Т.е. авторское право охраняет только форму произведения, а не его содержание.

Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, если не будет копирования самой программы как программного продукта правообладателя. Для организации такой деятельности Вам также потребуется соответствующая договорная база. Обращайтесь, наработки и практика в этой области имеется.