Авторское право на игру с подобной механикой другой игры

Если я создам игру только с подобной механикой а остальное всё придумаю сам то тогда я нарушу авторские права той игры?

, Ярослав, г. Казань

Статья 1259 ГК РФ

Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

Т.е. авторское право охраняет только форму произведения, а не его содержание.