72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я не платить за капремонт и чего ожидать в этом случае?

обязан ли я платить капремонт? имею ли я право не платить?

каковы возможности государства надавить на меня в этом случае?

08 Сентября 2016, 20:04, вопрос №1371683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34022
ответа
6783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я не платить за капремонт и чего ожидать в этом случае? обязан ли я платить капремонт? имею ли я право не платить? каковы возможности государства надавить на меня в этом случае?
Алексей

Доброе утро!

Если вы являетесь собственником квартиры в многоквартирном доме, то по действующему законодательству обязаны платить взносы на капремонт, если платить не будете, то возможно взыскание задолженности в судебном порядке. Добавлю, что если ваша семья платит за жку в том числе и капремонт более 22% от среднего дохода семьи, то вы можете в соцзащите оформить субсидию на оплату жку.

09 Сентября 2016, 06:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут