512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какие документы мне нужны при приеме на работу?

Какие документы предъявить при приёме на работу если диплом об образовании выдан на девичью фамилию трудовая книжка выдана на фамилию после брака?Брак расторгнут но фамилия осталась прежняя.

08 Сентября 2016, 20:04, вопрос №1371682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наташа
520
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вам необходимо предоставить те же документы, что указаны в статье 65 ТК РФ

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме,
которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти,
осуществляющим функции по выработке и реализации государственной
политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, —
при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению
которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или
подвергавшиеся уголовному преследованию.

Также в Вашем случае предоставляете свидетельство о заключении брака (из которого будет видно, когда Вы поменяли фамилию) и свидетельство о расторжении брака. Никаких вопросов к Вам ни у кого не должно возникнуть (некоторые люди по нескольку раз меняют фамилии, на моей практике было когда меняли имя и фамилию и разложив в хронологическом порядке все документы становится все понятно).

08 Сентября 2016, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.