128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как продлить доверенность, если человек умер?

Здравствуйте, помогите пожалуйста в решении проблемы: мой дядя купил землю в собственность, все документы оформлены как полагается, 10 лет назад он уехал в Америку жить, а документы оставил мне и написал доверенность на право продажи, потом шли годы мы ее продлевали, а последний раз доверенность была написана в 2010 году сроком на три года, тоесть до 2013 года, как бы после этого она уже не нужна была, про землю забыли и вот нас постигло несчастье - дядя умер в январе 2016 года в Америке, я думал продать землю за ненадобностью, но оказалось что доверенность истекла, а новую теперь написать он уже как вы понимаете не может, подскажите как мне быть? Что теперь вообще забыть о ней или есть какие нибудь выходы из сложившейся ситуации?

08 Сентября 2016, 19:04, вопрос №1371618
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5981отзыв

Здравствуйте, Виталий!

Действие доверенности утрачивается со смертью доверителя. Если бы и не истек срок действия доверенности, она всеравно была недействительной. Вам нужно вступить в наследство земельного участка и тогда без всякой доверенности Вы можете распорядиться им по своему усмотрению. Вот только неясно, есть ли у Вашего дяди наследники первой и второй очереди (дети, родителя, жена, братья, сестры, дедушка, бабушка). В силу ч. 2 ст. 1143 ГК РФ племянники умершего наследуют по праву представления. Для решения вопроса о наследовании нужно получить документ, подтверждающий о смерти дяди.

08 Сентября 2016, 22:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут