Как можно взыкать задолженность?

Здравствуйте!

Транспортная компания ООО Быстрая Почта (далее ТК) потеряла мой груз. На неё подали в суд и он удовлетворил иск на возмещение ущерба. ТК в данный момент находится в процессе ликвидации и Федеральная служба судебных приставов утверждает, что ничего сделать нельзя и намеревается закрыть это дело. ТК продолжает свою деятельность, но как ИП. Наш случай не еденичный. В интернете нашли массу отзывов о том, что при перевозке грузов этой компанией пропадают вещи и не доходят наложные платежи.

Что можно в данной ситуации сделать и куда можно обратиться за помощью? Готов выплатить процент от суммы, если будет положительный результат.

С уважением,

Вячеслав

, Вячеслав, г. Нарьян-Мар1
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вячеслав, если сумма больше 300 000 рублей, то подавать на банкротство компании.

Также рекомендую сообщить о наличии долгов в налоговую, где ООО зарегистрировано. Тогда налоговая ликвидацию приостановит.

Банкротство же позволит привлечь к субсидиарной ответственности учредителя и директора компании.

Также есть вариант написать заявление в полицию. Возможно они увидят признаки преступлений, предусмотренных УК РФ.