8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно взыкать задолженность?

Здравствуйте!

Транспортная компания ООО Быстрая Почта (далее ТК) потеряла мой груз. На неё подали в суд и он удовлетворил иск на возмещение ущерба. ТК в данный момент находится в процессе ликвидации и Федеральная служба судебных приставов утверждает, что ничего сделать нельзя и намеревается закрыть это дело. ТК продолжает свою деятельность, но как ИП. Наш случай не еденичный. В интернете нашли массу отзывов о том, что при перевозке грузов этой компанией пропадают вещи и не доходят наложные платежи.

Что можно в данной ситуации сделать и куда можно обратиться за помощью? Готов выплатить процент от суммы, если будет положительный результат.

С уважением,

Вячеслав

Показать полностью
, Вячеслав, г. Нарьян-Мар1
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вячеслав, если сумма больше 300 000 рублей, то подавать на банкротство компании.

Также рекомендую сообщить о наличии долгов в налоговую, где ООО зарегистрировано. Тогда налоговая ликвидацию приостановит.

Банкротство же позволит привлечь к субсидиарной ответственности учредителя и директора компании.

Также есть вариант написать заявление в полицию. Возможно они увидят признаки преступлений, предусмотренных УК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.09.2016