8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как решить конфликт с соседями, если при строительстве мы не отступили положенное количество метров?

Мы построили дом но не приступили положеные три метра и наша крышка выступает на 30см ,когда мы спрашивали не против ли они будут говорили что нет ,дождались пока построим и вот проблемы! Как нам быть и сколько можно предположить финансов?

, Любовь Смирнова, г. Краснодар

Любовь, добрый день. Полагаю, что Вам не следует особенно волноваться. Даже в том случае, если Ваши соседи проявят принципиальную настойчивость и подадут в суд, суд вряд ли обяжет Вас снести строение просто на основании того, что оно нависает над их участком на 30 см. Возможно, суд расценит это как сервитут и установит какую-то плату за такое нарушение Вами права собственности соседей. Но вряд ли такая плата будет сколько-нибудь значительной. Вместе с тем, надо обратить внимание, что если Ваше строение вплотную примыкает к строению соседей, то существует все-таки некоторый шанс, что Вас заставят внести изменения в конструкцию, так как примыкание зданий будет нарушать нормы пожарной безопасности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, со мной живут соседи, которые ничего не дают делать, ни убраться, ни приготовить, ни постирать
Здравствуйте,со мной живут соседи,которые ничего не дают делать,ни убраться,ни приготовить,ни постирать,вечно огрызаются,пьют,и было такое что выгоняли из дома,подскажите что делать,в такой ситуации??
, вопрос №4969013, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня двоюродный брат ушёл на сво и военской части дал все мои документы и адрес, у него нет больше не кого, положено ли мне что то получать
Здравствуйте, скажите пожалуйста,у меня двоюродный брат ушёл на сво и военской части дал все мои документы и адрес, у него нет больше не кого,положено ли мне что то получать
, вопрос №4968690, Регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить факт начисления долга, если ребенок не посещал вуз?
Сын числиться в вузе, по договору на платном обучении. Количество пропусков зашкаливает. Сын не учиться и не посещает колледж. Но его не отчисляют, угрожают подать в суд на взыскание. Куратор был уведомлен о том что ребенок не будет учиться. Информации о заявление не было предоставлено. Могу ли я оспорить факт начисления долга, если ребенок не посещал вуз?
, вопрос №4968423, Анна, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли смысл идти в прокуратуру и писать заявление, если я не знаю, кто конкретно курит?
Добрый вечер. Кто-то из соседей постоянно курит в туалете, но вся вонь от сигарет идет через вентиляцию в мою квартиру. Смрад стоит невыносимый. Писала не раз в домовой чат, просила не нарушать действующее законодательство. Меня высмеяли. Есть ли смысл идти в прокуратуру и писать заявление, если я не знаю, кто конкретно курит?
, вопрос №4964261, Оксана Борисовна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно линам приватизировать землю, если мы не знаем хозяина дома
Купили садовый участок с домом и решили приватизировать садовый участок. Когда начали подготавливать документы выяснилось, что дом уже приватизирован , а земля нет. Пред идущие хозяева владеющие 6 лет, которые продали нам, говорят , что не чего не знали. Можно линам приватизировать землю, если мы не знаем хозяина дома.
, вопрос №4964120, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.09.2016