Как вернуть бронь за гостиницу, всвязи с существенными изменениями обстоятельств туриста?
Добрый день. Нужна помощь по возврату суммы гарантийного бронирования отеля всвязи с отзывом отпуска. Заключен договор об оказании гостиничных услуг 14.08.2016. Оплата брони в размре 30% от стоимости проживания 16.08.2016. Уведомление отеля об отказе от заявки 23.08.2016. Планируемый заезд 27.08.2016. Согласно договора бронь возвращается исключительно при отказе от бронирования за 21 день до въезда. Отель считает возможным вернуть средства, за минусом стоимости 1 суток проживания. Правомерно ли это? Могу ли я требовать возврат полной суммы брони? Спасибо.
- Заявление.pdf
Добрый день,Рамазан. Спасибо за помощь. Подскажите как в этой ситуации происходит подача иска в суд (регионально) и есть ли у Вас такая опция-помощь в подготовке иска по вопросу условия договора,ущемляющиего права потребителя.Спасибо!
иск подается по месту нахождения организации
vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-zashhite-prav-potrebitelya.html
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 17. Судебная защита прав потребителей
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)
можете обратится в раздел документы, и выбрать любого юриста для подготовки иска.