8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и содержание ребенка.Запрет на общение отца и сына

Здравствуйте,в разводе полтора года,с апреля 2015,бывший супруг платит алименты через почту россии переводом с августа 2015 по 6 тысяч рублей.В жизни ребенка участия не принимает,на данный момент сложилась ситуация что ребенок ходит к логопеду,реппетитору и в детский сад,денег на его содержание не хватает,на алименты официально не подавала,бывший муж официально не работает,оплачивать логопеда по обоюдному согласию по мимо алиментов он отказывается,хотелось бы подать на него в суд?какие у меня шансы?и еще вопрос могу ли я запретить ему общаться с ребенком?

, Алена, г. Владимир
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Взыскание алиментов сложности не представляет, но суд взыщет алименты либо в виде доли от дохода бывшего супруга (1/4), либо в твёрдой денежной сумме с последующей индексацией, либо в обеих формах — смотря как сформулируете исковые требования. Ограничение общения отца с ребёнком возможно в случае ограничения или лишения отца родительских прав. В случае Вашего воспрепятствования их общению отец имеет право обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.09.2016