Какие мне нужно собрать документы чтоб развестись с мужем?

здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 8 лет. какие мне нужно собрать документы?

, Надежда Башкова, г. Чита

Добрый день.

Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. Исключением будет если, Ваш супруг признан недееспособным или безвестно отсутствующим.

В суд необходимо предоставить исковое заявление, копию квитанции об оплате гос. пошлины, копию свидетельства о рождении ребенка, если есть имущество, находящееся в совместной собственности, то и соответствующие документы. Все документы предоставляются на каждое лицо, участвующее в деле.

Можете почитать также Семейный кодекс РФ, в нем найдете ответы на некоторые другие вопросы.