Законно ли требовать с техслужащего декларацию о доходах?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я не являюсь муниципальным служащим, меня назначают исполняющим обязанности начальника, который является муниципальным служащим, на время его отпуска (45 дней). Меня заставляют предоставить декларацию о доходах за прошлый год! Должна ли я ее вообще предоставлять!Если можно укажите статьи!Спасибо большое заранее!

, Юлия, г. Москва
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Юлия, добрый день. Из вопроса не очень понятно, кто «заставляет» Вас представить декларацию и почему. Декларации представляются, в целом, при возникновении доходов, с которых не был удержан налог. Если Вы, например, продали какое-то имущество.

Или же речь идет о приеме на гос. службу и предоставление декларации в связи с этим? Но тогда это вряд ли налоговый вопрос. Скорее — трудовые отношения.