8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить возмещение ущерба по исполнительному листу?

Возбуждено исполнительное производство 01.06.2016г. на общую сумму 362000р. По настоящее время перечислена только одна сумма в размере 118р. Нужно ли направлять какие либо запросы на адрес судебных приставов-испонителей для ускорения процесса возмещения ущерба, какие еще действия возможно предпринять, есть срок давности у такого рода производств? Спасибо.

, Екатерина, г. Тула
Дмитрий Коржов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Екатерина! Вам нужно через отделение Почты России заказным письмом с уведомлением о вручении направить жалобу на бездействия пристава-исполнителя в вышестоящий орган судебных приставов. Копию этой же жалобы можно направить в тот отдел судебных приставов, в который Вы сдали исполнительный лист. Обычно после получения жалобы пристав-исполнитель направляет по Вашему почтовому адресу все постановления, которые он вынес, а также сопроводительное письмо с описанием принятых им мер по взысканию задолженности по Вашему исполнительному листу. Если это результата не даст, можно будет направить жалобу на бездействия в прокуратуру по месту нахождения отдела судебных приставов, в котором идет исполнительное производство по Вашему исполнительному листу. Если опять безрезультатно, можно будет обратиться в суд. Если нужен образец жалобы, могу Вам его предоставить.

У исполнительного производства нет срока давности. Существует понятие срока предъявления исполнительного документа к исполнению. Если исполнительный документ предъявлен — срок прерывается. После возвращения документа взыскателю — начинает течь вновь.

0
0
0
0
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Перечень оснований, по которым может быть прекращено исполнительное производство, установлен ст. 43 ФЗ об исполнительном производстве. Срока давности у исполнительного производства нет

0
0
0
0
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Во-первых, Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, для чего необходимо обратиться с соответствующим заявлением на имя судебного пристава, ведущего производства. Дальнейшие действия зависят от того, что сделано по исполнительному производству. Вы вправе ходатайствовать о применении мер принудительного исполнения и совершении исполнительных действий, если таковые приставом не осуществлены. Пока же говорить о бездействии ФССП и обращении с соответствующими жалобами говорить преждевременно.

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт
ужно ли направлять какие либо запросы на адрес судебных приставов-испонителей для ускорения процесса возмещения ущерба, какие еще действия возможно предпринять, есть срок давности у такого рода производств? Спасибо.
Екатерина

Доброе утро, Екатерина. В данном случае, поскольку прошло уже определенное время с даты возбуждения исполнительного производства, следует ознакомиться с материалами дела, далее возможно, как направление запросов приставам, самостоятельное обращение в банковские организации, где у должника находятся счета, жалобы на бездействия и прочее. Если регулярно процесс исполнительного производства контролировать, то есть все шансы на взыскание, если, конечно, у должника есть хотя бы какое -то имущество и доход.

Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Дата обновления страницы 07.09.2016