Хочу создать приложение для андроид для просмотра фильмов

Есть идея создать приложение для андроид, где как бы предлагаются фильмы по жанрам. Там будет и название, жанр и тому подобное. У меня вопрос : будет ли здесь нарушением авторского права или ещё чего нибудь? Загрузить планируется на плеймаркет.

, Айрат, г. Кизел
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

А фильмы вы планируете официально закупать у дистрибьютеров? Или снимать сами? Или снимать в кинотеатрах? Или приложение будет давать ссылку на сторонние сервисы?

Айрат
Клиент, г. Кизел

Нет, чисто предлагать название и жанр и все.

Если только это, то никаких нарушений не будет. При этом авторские права распространяются на официальный постер и синопсис к фильму. Те лучше брать неофициальные