Как можно установить свободный проезд к дому по закону, если мешает соседский забор и гаражи?

Здравствуйте!

Подскажите, мы живем в районе Болховца, в доме на три хозяина, наша квартира в середине. Перед домом у нас у всех гаражи и небольшие участки, которые как я понимаю, не приватизированы. Проблема в том, что мы на машине не можем свободно подъехать к входной двери нашей квартиры, не говоря уже про гараж, так как со стороны одной из соседок забор, который затрудняет проезд.

Можно ли решить данную проблему законным путем? Если да, то с чего нам следует начать?

Спасибо!

, Татьяна, г. Белгород

Добрый день, обычно в судебном порядке, если местная администрация отказывается вам предоставить проезд, берите отказ и в суд, они будут как ответчики.