Какие льготы по оплате ЖКХ положены ветерану боевых действий?

Здравствуйте!Недавно получил удостоверение ВБД.В отделе соц.защиты сказали что положено только 280 рублей компенсации по жкх а в законе прописано 50% по льготе на услуги жкх.Скажите пожалуйста что положено и как себя вести с работниками соц.защиты,в суд подавать?И если да то в какой и каким образом?Заранее благодарю!

, АНАТОЛИЙ, г. Самара
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Как ВБД вы имеете льготы по квартплате на основании ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О ветеранах» пп. 5 п.1 ст. 16

Ветераны боевых действий, а также члены их семей, совместно с ними проживающие, имеют право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений независимо от вида жилищного фонда в размере 50%:
— платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади);
— взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта РФ, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади)

Напишите жалобу в отдел защиты с требованием о компенсации расходов в расчете 50 %, со ссылкой на статьи закона. указанные выше.

в случае отказа, обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика.

АНАТОЛИЙ
Клиент, г. Самара

Спасибо Аня Вы один адвокат который ответил!Я отделочник при случае звоните-сочтёмся....

Спасибо Аня
АНАТОЛИЙ

не за что, если что, обращайтесь!