Здравствуйте Паша Ломаев
Если вас поставили в очередь для предоставления земельного участка как ветерана боевых действий, то уже признали вас нуждающимся в его получении
Об особенностях предоставления в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства ветеранам и инвалидам боевых действий, нуждающимся в улучшении жилищных условий в Серовском муниципальном округе осуществляется в порядке и условиях, установленных статьями 22, 25 и 26 Закона № 18-ОЗ, который предусматривает: 1) принятие имеющих право на получение бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства граждан на учет в целях предоставления такого земельного участка на основании поданных гражданами заявлений в соответствии с датой подачи заявления и категорией по которой заявление о принятии на учет подано; 2) ведение очереди состоящих на учете в целях предоставления бесплатно в собственность земельного участка граждан; 3) предоставление в установленном порядке земельного участка состоящим на учете в целях предоставления бесплатно в собственность земельного участка гражданам, имеющим право на его получение
Поэтому для помощи вам необходимо знакомиться с текстом отказа
Для Серова применяется Закон Свердловской области № 18 ОЗ, поэтому пришлите письменный отказ полностью, особенно указанное основание и ссылку на норму. После 15 лет нахождения в очереди отказ необходимо проверять на законность, поскольку орган должен подтвердить конкретную утрату основания для бесплатного предоставления участка, а решение можно обжаловать в вышестоящий орган или в суд.